После глазной инфекции (отлечтла,три недели как сказал врач,капли, мазь) сильный кашель.Видимо из за кашля раздражается горло и начинает болеть.Пью много,таблетки от горла не помогают,промывать тоже не особо.

Детали в целом расписала. Лечила глаза каплями и мазью. Горло пшикала Ингалипт ,пила лизоцим. Немного помогает антигистаминные таблетки ,но не надолго . Температура 37.2 висит.Как быть?Стоит пойти к терапевту?

Фарингит,гипертония,поликистоз яичников
26 лет
8 Сентября ·Просмотров: 16·Анастасия

Добрый день. Конечно, стоит. В подобных случаях стоит обязательно дообследоваться: на очном приеме обычно рекомендуют сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген ОГК. На очном приеме обычно в подобных ситуациях рекомендуют продолжать дезинфицирующие растворы для полоскания (мирамистин, кетопрофен, ОКИ) 3-4 раза в день, возможно, если руководствоваться отечественными рекомендациями, что-то иммуномодулирующее (виферон гель и так далее), для рассасывания дезинфицирующие и противовоспалительные средства (граммидин, доритрицин) 4-5 раз в день. В носоглотку солевые растворы (физиотенз, долфин) 3-4 раза в день.