Ранее обращался по вопросу отсутствия энергии и головокружению при занятиях спортом. https://sprosivracha.com/questions/4529825 Сдал анализы.

Ссылка на вопрос https://sprosivracha.com/questions/4529825-bez-sil-i-energii Пожалуйста прочитайте все. Пришли анализы. Кроме B6 и Цинка. Что скажете? Если ссылка не открывает, вот вопрос: Просыпаюсь разбитым, огромные мешки под глазами. Нет сил куда-то идти. Очень многие смотря на меня со стороны говорят взбодрись. Отсутствие энергии прямо написано на моем лице. Некоторые говорят, что я как будто бы «под кайфом». Речь тоже иногда очень «расслабленная». Из известных дефицитов, думаю, что снижен витамин д. У меня он год назад был 4 единицы. Что мне надо сдать, чтобы понять в чем причина? Так было не всегда. До сих пор я скидывал это все на психологию некую, жизненные обстоятельства и тд, но начинаю понимать, что это не так. Ибо сейчас казалось бы важные и увлекательные для меня вещи, не вызывают призыва к действию. По утрам часто болят мышцы. Не от тренировок и тд, а просто болят, ноют. Не могу и не хочу делать ничего кроме того, чтобы лежать. И даже если я пересиливаю себя, например пойти в зал. В зале понимаю, что сил просто нет. Как бы я себя не настраивал. Ощущаю отсутствие былой «дури» прямо в середине подхода, независимо от веса. Завершаю тренировку принудительно из за отсутствия сил и небольшого головокружения… Если нужен реальный поход к врачу скоординируйте куда мне идти.

28 лет
8 Сентября ·Просмотров: 16·Аноним

Принятый ответ

Здравствуйте!

Исходя из предоставленных данных функция ЩЖ в норме, отмечается недостаточность витамина Д. В таких случаях витамин Д рекомендуются принимать в лечебных дозировках (7000 МЕ) в течение 4 недель с последующей пересдачей анализа.

Также в общем анализе крови отмечается значительное повышение уровня гемоглобина и гематокрита. Изменения в общем анализе крови могут быть причиной описанных вами симптомов
Рекомендовано проведение УЗИ органов брюшной полости, а также обратиться к врачу-гематологу на очную консультацию для уточнения диагноза и причины повышения данных показателей крови.

Принятый ответ

Добрый день!
Гормоны щитовидной железы в норме, т.е.она работает хорошо.
Отмечается недостаточность витамина д, в таких случаях рекомендуется принимать его по 7000 ме утром во время еды 1 месяц, далее перейти на дозу 2000 ме 1 раз в день. Через 2 месяца от начала данной схемы рекомендуется сдать анализ на витамин д, за 3-5 дней до сдачи отменить препарат.
Обращает на себя внимание повышение гемоглобина и эритроцитов, скажите пожалуйста, в более ранних анализах были данные отклонения?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Изучила данные обследования и не могу не отметить уж слишком завышенные гемоглобин , гематокрит и эритроциты .
В совокупности с вашими жалобами все это сильно похоже на последствия приема препаратов тестостерона или анаболических стероидов и синдром отмены. Подскажите , принимали ли вы данные группы препаратов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ничего такого, только принимал таблетки для повышения аппетита из подобного. И то это было месяца два назад. За счет них набрал 7 кг массы тела.

Что за таблетки ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с жалобами и представленными результатами обследования.

Уровень витамина Д соответствует недостаточности. Обычно при таких значениях рекомендуется аквадетрим/вигантол в дозе 7000 МЕ (14 капель) в сутки в течение 1 месяца, затем контроль витамина Д в крови, если результат в норме, то переход на профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки.

Функция щитовидной железы не нарушена.

Обращают на себя внимания изменения в общем анализе крови.
Скажите, пожалуйста, есть ли вредные привычки? Какие-то препараты принимаете ? Какой рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Норма витамина Д от 30. В подобных случаях рассматривают прием колекальциферола (Аквадетрим/Вигантол/ДэТриФерол, Фортедетрим, Девилам) по 7-8 тыс МЕ 1 мес.

Далее профилактический прием по 2000МЕ ежедневно ИЛИ 14000МЕ 1 раз в неделю.

Подскажите, вы ЗГТ не используете?