На МРТ позвоночника изменения за пределами области исследования: неоднородная структура печени

Беспокоила грыжа в позвоночнике, пила много таблеток и ставили уколы и блокады. После МРТ написали в заключении , еще что выявлена неоднородная структура печени. Сдача все анализы, который назначит гастроэнтеролог. Пришли результаты. Подскажите, что лечить, чем лечить, что выявлено?

27 лет
8 Сентября ·Просмотров: 248·Стелла

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего не однородная структура печени, указывает на то, что орган (печень) накапливает жировую ткань. Это состояние совершенно не опасное, связано с не рациональным питанием. Какой то медикаментозной коррекции не требуется со. Обычно в таких случаях рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты (подробно диета расписана в интернете), которая благотворно влияет на липидный профиль. Все явления связанные с избытком жировой ткани во внутренних органах, совершенно обратимы.
Подобная картина биохимии крови соответствует варианту нормальных значений, печень работает хорошо, это видно по спокойным ферментам печени. Крайне не значительное повышение прямого билирубина, не несёт никакой диагностической ценности, так как фракции билирубина оценивают только в тех случаях, когда повышен общий билирубин. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ничего опасного нет, не переживайте.

Будьте здоровы!