Возможна ли беременность

Здравствуйте , Цикл 26-28 дней,на 6 день цикла был секс с использованием презерватива. После того как акт прекратился,мужчина кончил через минут 10 то есть вне влагалища,я решила осмотреть презерватив и увидела что в нем достаточно много какой то жидкости (миллилитра 3-4) ,я надула презерватив и вроде он нигде не пропускал ,возможно это был предэякулят но разве его может быть столько много и может ли мужчина немного кончить а через 10 минут уже полноценно. На 11-12 день цикла я почувствовала боль отдающую в ногу в правом яичнике что характерно для овуляции у меня,но сейчас 14-15 день цикла и тянет поясницу и низ живота хотя до месячных еще 14дней. Я очень переживаю могут ли это быть симптомы беременности,ведь в презервативе могли быть какие то микротрещины как пишут в интернете. Скажите,какая вероятность беременности при таких обстоятельствах и стоит ли мне переживать

Эндометриоз
18 лет
8 Сентября ·Просмотров: 557·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях вероятность беременности очень низкая.
Половой акт был на 6 день цикла и с презервативом.Эякуляции во влагалище не было.Презерватив после акта не пропускал и не был повреждён.
Жидкость 3–4 мл внутри презерватива могла быть смесью смазки и секрета, это не обязательно сперма.
Боли на 11–15-й день цикла гораздо вероятнее связаны с овуляцией, а не с беременностью. Для симптомов беременности сейчас слишком рано еще .

Чтобы окончательно успокоиться, рекомендуют сделать тест через 14 дней после полового акта , либо сдать кровь на Хгч через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ,еще такой вопрос,могла ли я не заметить повреждения презерватива при таком способе? И могло ли содержимое выйти через кольцо презерватива в процессе полового акта ?

Да, теоретически маленькое повреждение можно не заметить, но на практике при настоящем разрыве или значимой утечке обычно это можно увидеть особенно если после акта вы надули презерватив и он держал воздух.

Через кольцо у основания содержимое обычно не выходит, если презерватив правильно надет и не соскальзывает.

Сперма может вытечь у основания, если презерватив сполз, был слишком велик или его край отогнулся. Если он всё время оставался на месте, такого сценария маловероятно.
Поэтому с учётом всего описанного вами риск беременности остаётся очень низким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И даже если предположить что жидкость из презерватива каким то образом просочилась во влагалище то сперматозоиды из нее смогли бы ждать столько времени?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините,верно то что они смогли бы дождаться овуляции?

Если бы была прямая эякуляция, то они живут до 7 дней

Эякуляции не было , презерватив цел
Беременность невозможна
Желаю Вам удачи ❤️

Здравствуйте!

Вероятность беременности в описанной ситуации стремится к нулю, и объективных причин для паники нет.

Вы провели самый надежный тест-надули его. Если бы в латексе были микротрещины, способные пропустить жидкость, под давлением воздуха они бы сразу превратились в заметную дыру или презерватив бы просто сдулся. Сперматозоиды не могут «просочиться» сквозь неповрежденный латекс.

Описанные симптомы на 14-15 день цикла никак не связаны с беременностью.

Во второй фазе цикла начинает активно расти гормон прогестерон. Он расслабляет гладкую мускулатуру (в том числе кишечника), что часто приводит к вздутию, тяжести и потягиванию в пояснице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы не могли не заметить повреждение при таком способе проверки. Тест с надуванием надежный.

Основной объем эякулята (спермы) выходит под давлением в момент оргазма-именно тогда возникает риск, что жидкость может перелиться через край, если презерватив подобран не по размеру или мужчина не придержал его у основания при выходе. В описанном же случае в презервативе был только предэякулят. Он не бьют струей, поэтому вытечь назад им крайне сложно.

И латексное кольцо у основания презерватива сделано очень тугим.

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте.

Вероятность беременности при отсутствии эякуляции во влагалище обычно стремиться к нулю.
Никаких «микротрещин» в презервативе, способных привести к наступлению беременности нет, а также смазка (даже если предполагать возможность ее попадания во влагалище) содержит слишком низкое количество сперматозоидов, ввиду чего они не способны к оплодотворению, так как просто быстро погибнут в кислой среде влагалища.
Исходя из описания ситуации повода для волнений быть не должно, показаний к приему препаратов экстренной контрацепции не отмечается в подобном случае, не переживайте.
Симптомы беременности так быстро не возникают, соответственно описание болей внизу и живота и пояснице, с большей долей вероятности, указывают на ПМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И разве могут быть симптомы пмс за 14 дней до менструации? У меня такого не было

Не знаю могли ли вы не заметить повреждение презерватива, но предполагаю, что не заметить было бы достаточно сложно, однако как выше отметила - даже если допускать возможность попадания смазки во влагалище, беременность от смазки все равно не наступает, а эякуляция была вне влагалища.
Содержимое через кольцо может выходить если презерватив не по размеру (большой), однако опять же - риски касались бы только эякулята, а не смазки, а в описанной ситуации эякуляция произошла вне влагалища.
Да, конечно симптомы пмс могут быть за 14 дней до месячных даже если раньше такого не было, плюс возможно влияние психосоматики - это куда более вероятно, чем «признаки» беременности.
Не думаю, что у вас есть хоть какой-то повод нервничать и «сходить с ума» от страха в описанной ситуации, просто отпустите ситуацию, рисков беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да, сперматозоиды из смазки не оплодотворяют

Здравствуйте!
Учитывая описанную ситуацию, риск беременности крайне низкий, почти нулевой. Данный половой контакт можно считать «защищенным».
В презервативе вероятно вы наблюдали предэякулят. Забеременеть от него крайне сложно. К тому же половой контакт был в презервативе, который вы после проверили.
Если бы были трещины, вы это бы заметили при проверке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По сути описанный половой акт можно считать обычны половым контактом защищенным презервативом с точки зрения контрацепции.
Да, если были бы трещины, вы бы вероятнее всего это заметили при такой проверке. Чтобы что-то вытекло через кольцо, презерватив должен был бы «слезть» или был бы одет как-то не так, что тоже обычно заметно, для наступления беременности все же обычно требуется полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище.

Сперматозоиды могут жить в половых путях женщины в среднем 3-5 дней

Физические признаки бережности обычно проявляются все же позже, обычно уже с задержкой менструации или незадолго до

Здравствуйте, Дарья.
Нет, никак через «микропоры» при сохранной целостности презерватива сперматозоиды не попадут во влагалище и беременности не случится. В период овуляции ощущения описываемые могут быть, но никак это ни по обстоятельствам, ни по срокам не может соответствовать беременности совершенно точно.
Да, предэякулят может выделяться в таком количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет, этого не заметить невозможно. Нарушение целостности очень и очень очевидно даже без проверки водой. Нет, кольцо прилегает плотно и не может пропустить эякулят, в противном случае он слетает или рвется сразу.
Просочиться во влагалище сперматозоиды не могли.