УЗИ грыжа или киста
Здравствуйте, Справа лобка появилось выпячивание, к вечеру особенно большое и после нагрузок, лежа вправляется. Делали узи два разные специалисты и оборудование. В первом сказали или аневризма или расширение Вены, во втором киста. Будут оперировать в любом случае и через общий наркоз? 1- При осмотре мягких тканей надлобковой области справа, в пределах подкожно-жирового слоя визуализируется анэхогенное образование 0,8х0,7см, протяженностью 4,5см с четкими, неровными контурами, спадается при компрессионной пробе. 2- На уровне паховой складки справа, ориентированно к области промежности, в паховом канале определяется тонкостенное, анэхогенное, гомоогенное образование, аваскулярное при ЦДК, размерами 44 х 20 х 10 мм, объёмом до 6,5 мл. Сообщения с брюшной полостью не определяется. Окружающие ткани не изменены. Наружная подвздошная и общая бедренная артерии - диаметр не изменен, кровоток магистральный. Паховые лимфатические узлы пакетом до 3-4 шт, по оси до 10,0 мм, дифференцированные, без патологических изменений.
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации с большей долей вероятности можно судить о возможности проведения в данном случае местной регионарной анестезии. Общий наркоз применяют только в случае крупных новообразований.
Здравствуйте. Выходит образование маленькое и можно не торопиться с операцией? Восстановление быстрое и после операции рецедивы/осложнения маловероятны?
А это могло быть из за другой какой то болезни или само по себе выйти, например от тяжестей просто?
Можно не торопиться. Вряд ли пройдёт.