Консультация кардиолога /

Экг рсшифровка — вопрос №2982664

Добрый вечер прохожу ввк для службы , делал экг и экг с нагрузкой , посмотрите пожалуйста нормальнве ли параметры , а то в интернете написанно что должен быть 0.12 а здесь 0.17, стоит ли переживать?

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепил
Кардиолог
Посмотрела по ЭКГ все в пределах нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, Простите , а как понять без существенных изменений, значит они все таки есть?
Кардиолог
Имеется синусовая аритмия , но это вариант нормы, может это имелось ввиду
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пленку ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, пленки нет , только заключение
Кардиолог, Терапевт
0,17 вы имеете ввиду длину интервала PQ наверное. Он в норме до 0,2с не переживайте, у вас норма
Клиент
Екатерина Юрьевна, Значит все параметры в пределах нормы?
Кардиолог, Терапевт
Да верно, все интервалы в норме, тахикардия после нагрузки это абсолютно нормально. Так что переживать не о чем!
Клиент
Екатерина Юрьевна, Спасиба большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне физической нагрузке,либо на фоне волнения.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Все интервалы в норме!
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Это описание нормальной кардиограммы . Если Вы про интервал PQ то он в норме от 0.12 до 0,20 мсек . Поводов для беспокойства по этой экг нет .