Что вас беспокоит?
Сухой кашель, температура.
Здравствуйте, моей маме 61 год. Три недели назад появился кашель, температура, стало тяжело дышать. Взяли мазок на ковид - отрицательный. Выписали сироп от кашля и противовирусные, но состояние не улучшилось. Неделю назад сделали КТ лёгких (прилагаю). Направили в онкоцентр на дообследование. Еще не все анализы сдали, но температура не спадает, к вечеру поднимается к 38 и выше, сухой кашель. Подскажите можно ли как нибудь облегчить состояние пока не поставили точный диагноз.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте Ольга. Рекомендую консультацию фтизиатра. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата левофлоксацин на 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте , температура сбивается парацетамолом? Дексаметазон не использовали? Если кашель сухой и мокроты совсем нет, то можно Омнитус 50 мг по 1 таб 2 раза в день (подавляет сухой кашель). ОАК не сдавали?
Ксения, температура сбивается до 37, но потом опять поднимается и так каждый день. Кровь сдавали, но результаты только завтра будут
Если в общем анализе будет лейкоцитоз, нейтрофилез, то нужно добавить антибиотик , возможно из-за бактериальной инфекции держится температура .
Здравствуйте. Обязательно обследоваться у онколога. Кашель с мокротой или сухой ?
Медине, сухой
Принятый ответ
В таком случае нужен омнитус 50 мг по 1 т 2 р в день 5 дней , левофлоксацин 500 мг по 1 т 1 р в день10 дней, дексаметазон 4 мг в/ м 1 р в день в первую половину дня на 4 дня.
Добрый день! Учитывая наличие температуры необходимо начать приём антибиотиков -таваник по 500 мг, необходимо дождаться результатов биопсии, консультация фтизиатра обязательно. От кашля кодеин содержащие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТ описывают метастазы в лёгких, нужно дождаться результата гистологии.
Вам требуется сдать общий анализ крови, в целом при сохраняющейся лихорадке я бы рекомендовала подключить антибиотик: Цефтриаксон 1 г 2 раза в сутки.
Парацетамол или Ибуклин в качестве Жаропонижающих при температуре выше 38,5 градусов.
Омнитус 50 мг 3 раза в сутки от сухого кашля 7-10 дней.
Здравствуйте!
Пока идёт уточнение первичного очага и нет результатов анализа можно лечить только симптоматически- температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг, либо Ибуклином, от сухого кашля - Коделак Нео 1 табл 3 раза в день, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, дальнейшую тактику можно планировать по результатам анализов
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 202011 ответов
- 10 Августа 20212 ответа
- 3 Декабря 202510 ответов
- 16 Января 10 ответов