У меня сегодня 09.09.2026г на УЗИ нашли застарелый инфильтрат. У меня онкология в ремиссии 12 лет. Боль в этом году периодическая сильная. Сейчас инфильтрат стал жестким. как лечить мой застарелый инфильтрат
Меня беспокоят боли в верхней ягодице в верхней части. Мне делали уколы в 2025г в январе, мае и сентябре. боль была сильной. Сейчас в 2026г боль сильная но периодическая, принимаю обезболивающие. Диагноз после УЗИ мягких тканей- инфильтрат застарелый, жесткий на глубине 1 см . Как лечить? Стоит ли делать операцию? У меня онкология в ремиссии 12 лет.
Здравствуйте. Застарелые инфильтраты с признаками фиброза часто требуют проведения хирургического лечения. В данном случае рекомендовано обратиться к хирургу по месту жительства с результатами УЗИ для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Большое спасибо.
Пожалуйста