Клоназепам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему из аптек пропал препарат клоназепам? Тем более последние годы он только российского производства. Я принимаю его много лет, и теперь не представляю ЧЕМ МОЖНО ЕГО ЗАМЕНИТЬ? Диазепам и частично не помогает, седуксен и реланиум пропал с российского рынка. Что делать людям, которые десятилетиями принимают его?

Генерализованные тики, Гиперкинетический синдром, тревожное расстройство, бессонница.
56 лет

Здравствуйте, проблемы с поставками связаны с импортом. Заменить можно на феназепам.

Екатерина Дмитриевна, нет, это препарат совершенно другого действия, я его принимала, мне бОльшей частью нужен миорелаксант. Энцефалография показывает в головном мозге множественные очаги возбуждения, с которыми мог справиться только клоназепам.

Если у вас эпиактивность, то можно подобрать более безопасный препарат . У вас в сопутствующих тревожное расстройство , думала вы в связи с тревогой препарат принимаете.

Екатерина Дмитриевна, Нет, у меня гиперкинезы при отхождении ко сну и таким образом я могу «дергаться» всю ночь если не принимаю препарат

Добрый день, пробовали какие то другие антиконвульсанты? Можете скинуть фото своего ЭЭГ

Шукуфа Рамиз кыз Антиконвульсанты не знаю, но пила очень много разных препаратов и от эпилепсии в том числе. Сейчас мой врач рекомендует попробовать Нейрокинестин (от хореи), но он стоит 10.000 и боюсь вдруг он мне подойдет, как многие другие? Я могу скинуть заключения неврологов, только не разобралась куда прикреплять файл?

Шукуфа Рамиз кызы, Мне клоназепам врачи прописали на постоянной основе

Под вопросом, можете т одеваться в поддержу, чтоб объяснили, скиньте заключения

Шукуфа Рамиз кызы, Ок, спасибо, сейчас

Шукуфа Рамиз кызы, Скинула файлы

Принятый ответ

Здравствуйте. Полный аналог Клонезепама это Ривотрил, может его получится найти, буквально месяц назад ещё был в аптеках. Можно попробовать заменить Фенобарбиталом,вам необходимо обсудить этот вопрос с лечащим доктором.

Татьяна Александровна, Спасибо Вам большое, приму к сведению, не слышала про аналог.