Здравствуйте, меня беспокоит, что есть чувство не усидчивости от оланзапина, до этого были мысли что всё в матрице, и что человек может умереть...
У меня чувство не усидчивости на оланзапине присутствует, можно ли со временем перейти на карбамазепин на нём могу работать, сейчас не работаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это препараты разных групп, они не замечают друг друга. Поскольку оланзапин эффективен, рекомендуется оставаться на нем. Для того чтобы убрать неусидчивость требуется корректор (тригексифенидил, мендилекс или др). Обсудите возможность такого назначения с Вашим лечащим врачом.
Мне выписали глицин 3 раза в день 100 мг и всё пока
Обычно неусидчивость при приеме нейролептика является его побочным эффектом и требует назначения корректора. Но точную оценку состояния и назначение лечения может провести только врач на очном приеме.
Спасибо большое!
На здоровье!