Боли в области простаты
Здравствуйте! Обострился простатит, нет пока возможности пойти к врачу. Обычно мне ставили застойный простатит, но антибиотики помогали, лейкоциты всегда в норме. Симптомы сейчас боли в области промежности и прямой кишке ноющего характера. Мочеиспускание иногда бывает дискомфорт. Иппп нет, давно не контактировал с девушками, мастурбация, но сейчас болит оргазм смазан и не хочется. Результат трузи: Объем 36 мм, мелкие кальцинаты 1-2 мм до 4, Объемных образований нет. Вены не увеличены. Признаки дифузных изменений пархенеми предстательной железы по принципу простатита. Проблема в том что я не могу сдать секрет простаты на воспаление, только общий анализ мочи и бак посев сдавал еще из последнего, может можно по симптоматике и этим анализом что то сказать? Может быть последнию порцию мочи как то сдать, раз пока секрет и эякулят не получается? Хотя по ощуниям больно задевать даже промежность без диклофенака Сплю плохо просыпаюсь от боли ставлю диклофенак, днем тоже болит, все равно делаю упражнения по ощущениям Ставил уколы цефепим исходя из данных посева мочи 10 дней что то не очень помогло, может не подошли Также свечи витапрост, виферон, биопрост, простоурит (с прополисом) Результаты анализов прилогаю
Добрый вечер. ТРУЗИ от 2021 года,анализы от июля....Вы не обследованы. Лечение не может быть рекомендовано без результатов обследования.
Данные симптомы могут говорить не только о воспалении предстательной железы,но и проблемах в тазу,например,миофасциальный синдром или пудендальная нейропатия. Чтобы понимать есть/нет активное воспаление в предстательной железе,рекомендуется сдать микроскопию секрета предстательной железы. При ее нормальном результате, рекомендована консультация невролога.
Симптоматически в подобной ситуации максимум,что можно порекомендовать это свечи Вольтарен(Диклофенак),которые ,как я понимаю,Вы итак применяете.
Здравствуйте!
Спасибо, что ответили
Там трузи за 2025 год, просто врач еще приписал размер за 2021 год, для сравнения, основной текст 2025.
Посев мочи да конец июля, после этого колол цефепим, не очень помогло
Может что сможете по данному посеву что сказать?
Секрет простаты и эякулята проблематично сдать, по причине болезности и временной невозможности поехать к врачу
А по последней порции мочи и симптомам можно понять что воспаление?
Возможно что то посоветуете для улучшения кровообращения, все таки чувствуется элемент застоя?
Прсев эякулята никакого диагностичсекого значения не имеет без результатов микроскопии секрета простаты. Само наличие бактерий-это еще не диагноз.