Расшифровка 1 скрининга

Здравствуйте, помогите , пожалуйста, расшифровать первый скрининг. Запись к моему геникологу только через 2 недели

21 год
1 час назад·Просмотров: 0·Карина, Москва

Здравствуйте, Карина!
Первый скрининг у вас пройден удачно 😊 По УЗИ всё соответствует сроку беременности, сердцебиение малыша определяется, основные показатели хорошие
Биохимический анализ крови также учтён в расчёте, и по совокупности всех данных риски основных хромосомных нарушений получились низкими
Также не выявлено повышенного риска преэклампсии, задержки роста малыша и преждевременных родов
Поэтому сейчас поводов для переживаний нет, результат скрининга хороший, каких то дополнительных срочных обследований по нему не требуется🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте. Я просто где-то начиталась, что если значение до 1:1000, то это пограничное значение . Я очень испугалась , что у меня пограничные значения 1:777 и 1:557

Карина, давайте здесь не пугаться самих цифр 😊 В вашем заключении рассчитаны отдельно риски преэклампсии и задержки роста плода, и это именно прогноз по результатам первого скрининга, а не диагноз.
У вас риск преэклампсии до 37 недель — 1:557, а задержки роста плода до 37 недель — 1:777. Это низкие значения. В используемом алгоритме высоким риск обычно считают при показателе примерно 1:100 и выше, в некоторых протоколах используют порог 1:150. То есть ваши значения находятся значительно дальше от порога высокого риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍🤍🤍

Принятый ответ

Была Вам рада помочь 🌷
Легкой беременности ❤️❤️❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍🤍🤍

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте,по результатам первого скрининга отклонений не выявлено. Риски хромосомных аномалий и акушерстких осложнений низкие,что прогностически благоприятно. Малыш развивается, соответствует сроку, ультразвуковые маркеры в норме, нарушения маточно-плацентарного кровотока не выявлено. Можно рекомендовать частое и дробное питание малыми порциями, достаточный питьевой режим, почаще гуляем на свежем воздухе, эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍🤍🤍

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, все риски хромосомной патологии низкие, все риски акушерских осложнений тоже низкие, ребёнок растёт здоровым, скрининг пройден успешно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Благодарю вас !!!🤍

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные индивидуальные риски по трем основным хромосомным синдромам (менее 1:20000) и индивидуальные риски по осложнениям беременности расценивают, как низкие.
Соответственно, подобные результаты первого комбинированного скрининга считают хорошими.
Порогом, при котором риски считают высокими для преэклампсии, является 1:200, для задержки роста плода - 1: 150, для преждевременных родов до 34 недель - 1:100.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Благодарю вас 🤍🤍🤍

Здравствуйте, Карина.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо, по узи-части в том числе; скрининг пройден успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Благодарю вас 🤍🤍🤍

Принятый ответ

Растите здоровенькими💜

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍

Принятый ответ

Здравствуйте Карина! По результатам скрининга у малыша все в норме, не переживайте. Ктр соответствует сроку, толщина воротникового пространства не расширена, кости носа визуализируются. По крови на хромосомные аномалии и риски зрп, преэклампсии и преждевременным родам низкими рисками считаются показатели все что выше 1:100 ,т 1:101,1:102 и тд. У вас все риски низкие, не переживайте. Малыш растёт здоровым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍🤍🤍