Добрый вечер! Такой вопрос. У моего супруга каждую ночь открывается сухой свистящий кашель. В лежащем положении. При принятии антигистамин кашель прох
Добрый вечер! Такой вопрос. У моего супруга каждую ночь открывается сухой свистящий кашель. В лежащем положении. Сдавливание в груди и становится тяжело дышать. Как только выпивает одну таблетку антигистаминных,минут через 15-20 становится легче! Что это может быть ,куда обращаться!
Здравствуйте!
При подобных симптомах, в первую очередь, обычно исключается бронхоспазм.
С этой целью обычно рекомендуется провести спирометрию с бронхолитиком (оценить проходимость бронхов, есть ли необходимость в назначении ингаляторов и оценить есть ли реакция бронхов на бронхорасширяющий препарат) с последующей консультацией пульмонолога.
Дополнительно для оценки связи симптомов с аллергией может быть рекомендовано исследование уровень общего IgE в крови.
Спасибо большое
На здоровье!