Головная боль и пароксетин

Здравствуйте, начал прием антидепрессанта, перешёл на дозировку 20 мг третий день четвертой недели, пью утром. К вечеру снова появилось что то вроде головной боли, но скорее я бы описал это как сдавливание в области лба и висков включая область глаз, больше с левой стороны, боль не пульсирующая, при кашле не усиливается, при натуживании усиливается ощущение сдавливания в этом месте, зрение как будто под вечер тоже немного садится. Эти ощущения это побочка от лекарства из за повышения дозы или что то с мозгом?

Остеохондроз грудного отдела позвоночника, тревожное расстройство, гпод начальной стадии
33 года
20 Февраля ·Просмотров: 573·Даниил, Москва

Здравствуйте! Более вероятно , что это головная боль напряжения. По описанию нет никаких настораживающих симптомов. Так же так может проявляться повышение дозировки, это временно. Для снятия боли разрешен к приему Ибупрофен 400 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Анна, здравствуйте, меня смущает что симптомы появляются под вечер

Принятый ответ

Головная боль напряжения чаще всего и начинается в конце дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Головная боль напряженного типа может быть как на фоне тревожного расстройства, так и на фоне повышения дозировки антидепрессанта(как побочный эффект).
В таких случаях допускается купировать боль с помощью нпвс(ибупрофен, кеторолак, напроксен).

Из немедикаментозного лечения рекомендуют исключить стрессы, переутомления. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.

Здравствуйте,в первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на одну целую таблетку,далее ваше состояние стабилизируется в течении 10-15 дней.
После чего на этой дозировке 5-6 недель ожидания терапевтического эффекта.
При необходимости можно будет повышать дозировку дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Павел, такого рода головные боли нормальная реакция?

При повышении дозировки,да.
Вы в таком состоянии артериальное давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Да, оно в пределах моей нормы 125-85 +-

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Меня смущает то что я пью утром таблетку а голова болеть начинает к вечеру, как и всплески тревоги

Принятый ответ

Тогда с вероятностью 99% это период адаптации к препарату и вашей дозировки.
20мг это начальная базовая дозировка препарата,по факту,вы только начали лечение.

Вы сами ответили на свой вопрос,повышение тревоги,провоцирует различные телесные не приятные ощущения.
Голова начинает болеть к вечеру скорее всего потому что препарат достигает своего пика именно в это время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Понял, спасибо