Можно ли мастурбировать при контагиозном моллюске?

Добрый день! Недавно диагностировали у меня и у моего партнера контагиозного моллюска в области паха. Через пару дней пойдем на удаление. Я знаю, что половой контакт иметь нельзя до полного выздоровления. Подскажите, можно ли пользоваться секс игрушками, не разнесут ли они по области паха болезнь еще больше? Можно ли заниматься мастурбацией?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Рукоблудие совершенно не приветствуется. Если сможете потерпеть до удаления молюска(это займет совершенно немного времени),обработав ваши игрушки,соблюдая правила личной и общественной гигиены,вы сможете продолжить ваши развлечения.

Принятый ответ

Здравствуйте , вы можете травмировать образование и разнести еще больше .

Принятый ответ

Здравствуйте!!! При использовании игрушек можно травмировать контагиозный моллюск и вызвать распространение высыпаний по телу.
Поэтому в этой ситуации рекомендовано подождать до удаления высыпаний с любыми видами половых контактов.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше до приема доктора этим не заниматься , что не на разнести и не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да,все верно,лучше пока что воздержаться ,так как это может поспособствовать распространению и соответственно удалять придется больше элементов.

Здравствуйте

Не желаьельно.