Консультация дерматолога /

Можно ли мастурбировать при контагиозном моллюске? — вопрос №2849906

Добрый день! Недавно диагностировали у меня и у моего партнера контагиозного моллюска в области паха. Через пару дней пойдем на удаление. Я знаю, что половой контакт иметь нельзя до полного выздоровления. Подскажите, можно ли пользоваться секс игрушками, не разнесут ли они по области паха болезнь еще больше?
Можно ли заниматься мастурбацией?

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рукоблудие совершенно не приветствуется. Если сможете потерпеть до удаления молюска(это займет совершенно немного времени),обработав ваши игрушки,соблюдая правила личной и общественной гигиены,вы сможете продолжить ваши развлечения.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте , вы можете травмировать образование и разнести еще больше .
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!!! При использовании игрушек можно травмировать контагиозный моллюск и вызвать распространение высыпаний по телу.
Поэтому в этой ситуации рекомендовано подождать до удаления высыпаний с любыми видами половых контактов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше до приема доктора этим не заниматься , что не на разнести и не травмировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Да,все верно,лучше пока что воздержаться ,так как это может поспособствовать распространению и соответственно удалять придется больше элементов.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Не желаьельно.