Травма шейного позвонка
Здравствуйте! Подскажите, возможен ли перелом или ушиб шейного позвонка при легком ударе о твердый предмет? (В данном случае, о ручку шкафа...). Непосредственно после удара боли не было, шея поворачивается, но при этом немного хрустит (возможно не из-за этого, раньше такое было). Очень переживаю, что могут быть какие-то последствия. К врачу обратиться не смогу, так как нет возможности, да и ситуация глупая... Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. При такой травме не может возникнуть перелом шейных позвонков.Можно вам успокоиться.Перелом позвонка возникает при нагрузке позвоночника по оси и сгибании позвоночника. Удачи ВАМ.