Здравствуйте.. психиатра назначил антидепрессант . Диамидазепам 0.05 Пол таблетки 3 раза в день Паксил 20 мг Четверть таблетки утром 4 дня Пол таблетки утром 4 дня С 9 дня по целой таблетке.. правильная схема и когда ждать эффекта… и что думаете про мето тмс ? Это эффективный метод
Здравствуйте, Руслан.
Обычно дозировку антидепрессанта повышают раз в неделю, чтобы легче проходила адаптация к нему.
Для прикрытия (купирования тревоги) назначен диамидазепам - сильный транквилизатор, поэтому его не дольше двух недель рекомендуется принимать, чтобы не было привыкания.
ТМС - хорошая альтернатива электросудорожной терапии. Применяется при резистентной депрессии, выраженных формах ОКР
Сегодня начал половинку пить .. ждать эффекта от 20 мг
Тмс насколько эффективный метод вообще
Принятый ответ
Это эффективный метод, если не помогает медикаментозное лечение
Понял
Спасибо
Здравствуйте! Какой диагноз выставил вам врач на очном приеме ?
На мой взгляд наращивание паксила может быть более плавным , т.е. увеличение дозировки раз в 7-10 дней, так как препарат в начале может вызвать сильную тревогу , что является нормой в периоде адаптации , далее боле выхода на 20 мг постепенно можно оценивать состояние в течение 4-6 недель . Раньше ждать эффекта не стоит.
Тревожно Депрессивное расстройство .. сегодня начал половину пить..
Что думает про метод тмс
Эффективный метод , но при комплексном лечении , т.е. не всегда им удается заменить медикаментозную терапию. В легких случаях возможно.
А может быть такое что антидепрессант не подходит
Стационар .. врач предлагал на две недели .. лечь
Платном конечно же
Да антидепрессант может не подходить , но об этом можно судить достоверно когда на максимальных дозировках эффект нужный не достигается.
По поводу стационара решать вам , но если врач предложил возможно выявил показания
Это уже 3 ад .. когда поднимаешься выше газировка то давление падает то главной боли
Если антидепрессант не подходит как бы тогда
А как там за две недели лечит в больнице я имею в виду
Ципралекс велфаксин и золофт ..
Более-менее был только на золофте в 100 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Паксил обычно начинают принимать 5 мг неделю, 10 мг неделю, 15 мг неделю, далее 20 мг не менее 3-4 недель с последующей оценкой состояния с врачом очно, и решается повышать ли дозировку дальше. ТМС можно рассмотреть, может помочь, это безопасный метод.
Тмс насколько эффективно метод
Кто-то говорит что он даже лучше чем антидепрессанты
ТМС не является альтернативой антидепрессантам и не настолько эффективен, как лечение медикаментами, но в некоторых случаях может использоваться, например при легких тревожно-депрессивных симптомах, при невротических расстройствах
В таких случаях что делают
Стационар .. ищу врач предлагал на две недели ..
Вариантов лечения много, если один препарат не подходит, подойдет другой
Принятый ответ
Здравствуйте. При приёме Паксила обычно рекомендуется более постепенное повышение дозы по 2,5–5 мг каждые 7-10 дней, с целью снижения риска возникновения выраженных побочных эффектов в период адаптации к антидепрессанту. С целью «прикрытия» Вам рекомендован Диамидазепам-транквилизатор с выраженным противотревожным и седативным действием. Но длительность его приёма, следует ограничивать коротким курсом( не более 2 недель) в связи с риском развития зависимости.
ТМС является достаточно эффективным методом лечения депрессии, в том числе при недостаточной эффективности антидепрессантов и при резистентных к терапии депрессивных расстройствах. На практике ТМС чаще применяется в составе комплексного лечения, в сочетании с медикаментозной терапией антидепрессантами и психотерапией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычная схема для наращивания паксила - начинают с четверти таблетки и раз в неделю прибавляют по четверти таблетки. Плавное наращивание нужно чтобы облегчить адаптацию к лечению.
Транквилизатор диамидазепам нужен в начале лечения чтобы снизить тревогу, но его больше месяца принимать нельзя, он вызывает привыкание. Эффект появляется постепенно, в полной мере оценить действие паксила можно через 4-6 недель после того как будет достигнута дозировка 20 мг (целая таблетка).
Метод тмс вспомогательный, может применяться вместе с препаратами
Понял