Проверить результаты гистологии родинки, есть сомнения
Добрый день . Мама недавно удалила родинку. Пришла гистология , по ней обычное лентиго, но у меня возникли небольшие сомнения. Не могли бы вы посмотреть описание, соответствует ли оно диагнозу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описании препарата гистологии нет каких либо подозрительны признаков в отношении злокачественного процесса. Описывают доброкачественный лентигинозный невус.
Но вы можете дополнительно получить второе мнение отдав стекла на пересмотр, например в онкодиспансер.
Спасибо большое
Здравствуйте, Лариса!
По данным прикрепленного гистологического исследования описывается доброкачественный лентигинозный невус кожи молочной железы.
Данная картина не вызывает онконастороженност. Для того чтобы проверить правильность описанного исследования необходимо выполнить пересмотр стекол в онкологическом учреждении.
Спасибо большое
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте!
По результату гистологического исследования никаких сомнения за онкологический процесс, меланому нет.
Лентигинозный невус - это доброкачественное образование, опасности нет.
Исследования выполнено в частной клинике, если все же сомневаетесь, то можете запросить стекла и отдать их на пересмотр в онкодиспансер.
Но, в целом, описание без подозрений. Образование удалено полностью.
Спасибо большое
Здравствуйте. Судя по представленным вами данным гистологического исследования признаков злокачественного роста не обнаружено. Образование доброкачественное, поводов для беспокойства абсолютно никаких нет.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.По гистологии соответствует доброкачественному меланоцитарному образованию, лентигинозному невусу. Код означает доброкачественное образование. Ничего плохого нет, все описано корректно. Здоровья!
Спасибо большое
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Согласно гистологическому заключению - данных за онкопатологию нет, описан доброкачественный лентигинозный невус.
Очень важно оценить клиническую картину, что видел врач до удаления и результат гистологии. Если есть сомнения, препарат всегда можно пересмотреть на базе онкологического центра.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!)