Здравствуйте, у меня превышены лимфоциты 7.3,как их снизить и что это значит?

Не беспокоит ничего, просто сдала анализы. Мне 61 год, все показатели в норме, а лимфоциты 7.3 превышены.

Нет
61 год
10 Сентября ·Просмотров: 16·Александра

Здравствуйте

Такое повышение может быть временным, после недавно перенесённой вирусной инфекции, даже если она протекала бессимптомно.

Лечение не требуется, если нет жалоб.
Рекомендовано повторить общий анализ крови через 4-6 недель

Добрый день. Скорее, с большой долей вероятности, это последствия относительно недавно перенесенной вирусной инфекции (возможно, что перенесли относительно недавно, "на ногах"). Целенаправленного лечения не требует, только полноценного питания, водного режима, отдыха, возможно, профилактики новых ОРВИ - поменьше контактов с другими людьми, при посещении общественных мест ношение маски, либо промывание солевыми растворами с дезинфицирующей целью носоглотки (долфин, физиомер) до 2 раз в день, если ориентироваться на отечественные клинические рекомендации, возможно, что-то иммуномодулирующее (препараты интерферона в виде геля и так далее).