В общем анализе крови 0,20% нормобласты

Добрый день. Подскажите пожалуйста что эти показатели могут значить? В общем анализе крови 0,20% нормобласты. Остальные показатели в норме Гемоглабин завышен 174. из за чего они могут появлятся в крови.Анализ брали в платной лаборатории из вены!

Хр.бронхит.
38 лет

Здравствуйте, Олег.
Чаще всего - на фоне каких-либо воспалительных процессов. А вообще они - признак активации кроветворения, которая может происходить по самым разным поводам.
Сами по себе не являются признаком заболевания крови или какой-либо онкологической патологии, не переживайте.
А вот гемоглобин несколько смущает. Высоковат, даже для мужчины. Скажите, а какие другие показатели? Эритроциты, гематокрит? Лейкоциты и тромбоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елизавета, добрый вечер
Лейкоциты 5.47
Эритроциты 5.34
Тромбоциты 141 ( у меня всегда низкие тромбоциты,я был пару лет назад у гематолога с этим вопросом)
Соэ 6.0

А эритроциты при этом отличные.
Возможно, просто ситуативное сгущение крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елизавета, большое спасибо!

Олег, на здоровье!