Здравствуйте, посмотрите результаты анализов.
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, и скажите, какие препараты пропить или может госпитализироваться надо. Что делать в этой ситуации? Потому что я переживаю и сильно. Что мне делать в этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Ольга, в связи с болью в суставах и сердце.
Впервые определяете эти показатели или наблюдаетесь у ревматолога?
УЗИ сердца делали?
Ольга, впервые. Да, но две недели назад. Но сейчас боли стали сильнее.
Ангиной болели?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация гематологаи и ревматолога, чтобы врач мог сопоставить Ваши жалобы с результатами анализов. Нужно исключить аутоиммунный заболевания.
Нелли, антибиотики принимать не надо? Получается?
Пока не установлен точный диагноз и показания к антибиотик у-пить его не следует.
Принятый ответ
Добрый день!
Показаний для госпитализации - у вас, на данный момент, нет.
Имеющиеся изменения - чаще всего возникают после перенесённой инфекции (чаще по типу поражения дыхательных путей и лёгких).
Приём антибиотиков - нецелесообразен.
В данном ситуации - достаточно приема нестероидный противовоспалительных при болях в суставах.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Учитывая, что повышен АСЛ-О и СРБ - это стрептококковая инфекция . РФ в норме и по эхокардиографии патологии клапанов нет, значит инфекция не спровоцировала нарушение функции клапанов сердца.
Необходимо пропить курс антибиотиков: Амоксиклав или Флемоклав солютаб 500 мг 2 раза в день не менее 7 дней, также учитывая повышен гематокрит ( признак сгущения крови) - нужно пропить препарат Курантил 75 мг / сутки в течение месяца, это антиаггрегант .
Обязательно консультация лор врача и посев из носа и горла.