Сильнейшая боль в правой ноге, от поясницы по внешней стороне бедра и ниже. Четвертый день не могу встать. Вероятно обострение грыжи поясничного отдела

Здравствуйте. В понедельник 07.09 прямо на улице началась нестерпимая простреливающая боль в правой ноге по внешней стороне бедра - так, что двигаться не могу вообще. До этого несколько недель была боль средней интенсивности, сильнее по утрам в правой ноге. После развого укола диклофенака и разового приема Ксефокам рапид боль стихала. На последней неделе перед 07.09 боли усилились, но были терпимы. Ходил как обычно на работу итд. Сегодня уже четвертый день - не могу встать и есть совсем. В правой ноге дикая боль. Только лёжа. Лучше всего, когда на животе или на спине с приподнятыми ногами. В туалет по квартире - только ползком. Встать с колен попробовал один раз - дикая боль в правой ноге. Хронология: С 07.09 - очень сильная боль в правой ноге. Порстрелы и дикая боль при попытке сесть и встать. Лег на кровать. Пил Кеторол. Пил Нимесил. Толку ноль. Поздно вечером приехала скорая, вкололи преднезолон и кеторолак. Толку нет 08.09 - дойти до туалета не могу. Только на коленях. Днём вызвал невролога, вколол гормон Дипроспан. Эффекта не почувствовал. 09.09 - так же тяжко. Сон плохой, рваный. В туалет ползком. Пью два раза в день Ксефокам рапид, Мидокалм, габапентин 3 раза в день, мильгама в уколах 1 раз 10.09 - так же. С утра только ползком до туалета. Таблетки пью те же. В ноябре 25' было также сильное обострение в доме отдыха в той же ноге. Делали капельницы (дексаметазон) - без эффекта. Затем обратился там к неврологу, прописали курс капельниц лизина эсценат, Ксефокама. Несколько раз делали блокады дексаметазоном с лидокаином и кетролаком. Только кратковременный эффект. Тем не менее, в течение 10 дней интенсивность боли снизилась, стало возможно чуть передвигаться. Но в 25 году всё-таки мог дойти сам до туалета и встать. Сейчас - нет. В декабре 25 сделал МРТ. Вердикт: грыжа l5s1. Размером до 1,1 см, компримирующая дуральный мешок справа. Просвет позвоночного канала сужен. Был на консультации у нейрохирурга. От операции отказался. Какое-то время не держал стопу и чувствал онемение мизинца. Но в течение декабря все стихло. Сейчас видимо опять обострение - хотя думал, что грыжа скомпенсировалась. Хуже всего, что от текущей терапии пока нет результата и не могу и шаг сделать, т.е. не дойти ни до врача, ни до такси, ни до МРТ. Подскажите пожалуйста, что делать, как скорректировать лечение?

Нет
43 года
12 часов назад·Просмотров: 0·Кирилл

Здравствуйте. Необходима консультация с изучением всех имеющихся медицинских документов: эпикриз, анализы, обследования, снимки. Можете через Яндекс/Google найти мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"