Зуд на лице
Добрый вечер! Беспокоит зуд на лице в областе щек, носа, глаз 4-5 дней Больше всего щеки Будьто чешится Неделю назад колола в лоб релатокс С виду никаких изменений нет
Здравствуйте! Подскажите, ранее такой зуд бывал? Нет ли ощущения жжения или приливов к лицу? Покраснения кожи?
Для более точной оценки ситуации, приложите, пожалуйста, фото кожи лица.
Маловероятно, что зуд связан с инъекциями ботулотоксина, сертифицированные препараты в настоящее время очень тщательно очищаются от веществ, которые могут вызывать аллергию, но индивидуальные реакции все же бывают.
В подобных случаях рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например, Супрастин 25 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней или Лоратадин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки 7-10 дней.
Мария, здравствуйте . Ознакомилась с описанием, скажите пожалуйста ранее оелатокс кололи? Чувство жжения или приливов на лице нет? Средства для гигиены, косметику не меняли?
Внутрь обычно рекомендуют аллервэй или цитрин к примеру , принимать по 1 т в день