Высыпание на губе.

Здравствуйте, беспокоит одно высыпание на губе. Вообще оно давно, но только несколько месяцев назад стала обращать внимание. Сейчас как будто надулось. Подскажите пожалуйста что это может быть ? Возможно что это герпес ? Беременна 39 недель.

АИТ
28 лет
6 часов назад·Просмотров: 27·Елена

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для ангиомы (гемангиомы) - доброкачественное образование кожи состоящее из поверхностных кровеносных сосудов. Сама по себе абсолютно не опасна.

Признаков герпеса нет.

Зачастую образуется из-за травмы кожи, воздействия солнца, может влиять и наследственность.

Для точной диагностики рекомендуется провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приёме врача-дерматолога.

В уходе подобные ангиомы стоит стараться не травмировать, так как могут кровоточить.

При желании после беременности и завершения лактации можете удалить с помощью лазера или радиоволнового метода также на приеме дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста, то есть она не опасна ?

Да, ничего опасного в ангиоме нет, не переживайте!

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить гемангиому- это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности, на фоне повреждения кожи,прикусывания нижней губы, а также бывают просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Стараться не травмировать
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-По желанию после родов с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит
На герпес по фото совершено непохоже

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим вопросом и фотографиями. Визуально можно предположить у Вас сосудистое образование-гемангиома. Это доброкачественное образование,опасности не несет. Обычно,в таких случаях, проводится осмотр с использованием дерматоскопа на очном приеме у врача-дерматолога. Врач может предложить варианты удаления,удаление проводится в эстетических целях.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы- доброкачественное сосудистое образование.
Происходит данное явление при легкой травматизации, сдавливании.
Не переживайте, это не опасно.

При такой картине рекомендуется не давить, не чесать данную зону, не ковырять.
Обратиться после родов очно к дерматологу для удаления.

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
В таких случаях обычно рекомендуют: для более точной диагностики обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить лазером.