Здравствуйте,ребёнку 1.5 месяца,плохо кушает иногда 50-60,сама не может сходить в туалет ставим свечки,не можем подобрать смемь на НАН была алергия,перевели на нутрилак гипералергенная,потеряла в весе,подскажите пожалуйста что как

Очень мало кушает,плачет,стул со свечкой только,положили в больницу перевели на нутрилак потеряла в весе,УЗИ внутренних органов всё хорошо сказали,что может быть,подскажите пожалуйста

31 год
3 часа назад·Просмотров: 23·Александр

Здравствуйте!
На основании описания наиболее вероятным состоянием может быть проявление белковой непереносимости или реакция на частую смену питания. Гипоаллергенные смеси содержат лишь частично гидролизованный белок и иногда их недостаточно, если у ребенка есть аллергия к белкам коровьего молока. В таких ситуациях врач на очном приеме может рассмотреть переход на лечебные высокогидролизованные или аминокислотные смеси.
Задержка стула и необходимость ставить свечки часто связаны с незрелостью моторной функции кишечника или реакцией на не подходящую смесь.
Что нужно обсудить с лечащим врачом: динамику веса и расчета суточного объема питания, рассмотрение вопроса о переводе на лечебную гидролизную смесь.

Не было ли сыпи по телу, прожилок крови в стуле, рвоты фонтаном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сыпь была,крови не было,рвота фонтаном была 2 раза,да врач сказал аллергия на белок коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сейчас на новую смесь перевели кушает по 30-40 подскажите просто ждать насильно впихивать не нужно?