Вышел узел геморроя с кровью
Геморрой уже дано. 10 дней назад случилось обострение. До врача вставляла свечи Натальсид. Три дня назад была у хирурга, проктолога в поликлинике нет. Назначила врач флебодиа и релиф. Сегодня утром ещё до похода в туалет вышел узел. Хотела вправить а там кровь, Подмылась и помазала релифипином. Боюсь идти в туалет, вдруг снова кровь. Врач поставила диагноз геморрой 2 степени. Этот узел у меня уже выходил, я его управляла. А тут с кровью.
Здравствуйте! Судя по фото, похоже на острый геморрой, осложненный тромбозом узла со вскрытием тромба и кровотечением на этом фоне.
При тромбозе узла тромб либо рассасывается около 6-8 недель, либо вскрывается наружу, что сопровождается кровотечением ( в этом случае после отхождения тромба ранка самостоятельно заживает в более короткие сроки). В описанной ситуации второй вариант.
Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-внутрь Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Натальсид ( 2 раза в день 10-14 дней).
- Крем Релиф про 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!