Опрелость на внешней половой губе
Здравствуйте! Сейчас беременна, 11 полных недель. 2-3 недели назад заметила, что левая внешняя половая губа стала немного зудеть. Визуально осмотрела, ничего не увидела. Обратилась ко врачу которая ведет беременность, тогда тоже ничего не увидела, не было красноты, посоветовала подмываться водой без мыла или использовать гель лактацид. Последнюю неделю зуд в дневное и вечернее время прекратился, однако утром , после того как встала из-под одеяла, чувствую что там немного спрело. И по утрам немного есть зуд. Сегодня тоже был немного зуд, решила обратиться на форум, сфотографировала, Вижу небольшое покраснение. Подскажите, как быть в этой ситуации, что я делаю не так? Брилась я около месяца назад триммером, бритвой не пользовалась чтобы не травмировать кожу. При постановке на учет сдавала все анализы, мазки и тд - все норма, никаких инфекций. Трусы ношу хлопковые, носила их и до беременности, таких проблем не было
Анна, добрый день.
Судя по фото, нельзя исключить дерматит, например.
В таких случаях рекомендуют очно обратиться к доктору - дерматовенерологу, решить вопрос о необходимости применения препарата Пимафукорт, например, дважды в день в течение недели
Здравствуйте! Хорошо, запишусь к дерматологу. А эта мазь не будет токсичной для плода? Увидела, что там и гормоны и антибиотики
Принятый ответ
Нет, препарат действует местно.