Анализ на хгч
Добрый день! Долго планировали с мужем беременность, была задержка 5 дней, сделала сегодня два теста ,две полоски Сдала хгч, подскажите, я беременна или нет? И на счет ттг, сдавала месяц назад был 1,7, сейчас поднялся, нормально это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, беременность есть, уровень ХГЧ хороший, больше можно его не сдавать, можно через несколько дней пройти УЗИ и всё должно быть видно, остальное показатель в норме, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 микрограмм в день и витамин d2000 единиц в день
Здравствуйте!
А какой срок примерно?
Срок по ХГЧ не ставится, точный срок будет выставлен во время первого скрининга
Поняла, спасибо!
Здравствуйте!
Поздравляю 🌷 по анализу крови на ХГЧ беременность подтверждается.
При таком уровне ХГЧ (выше 5000 ) уже можно выполнить УЗИ органов малого таза - плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки.
Дальнейшую оценку развития беременности проводят именно по УЗИ: оценивают наличие плодного яйца, затем эмбриона и сердцебиения. Контролировать ХГЧ уже нет необходимости.
В этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (во время всей беременности)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин Д ( во время всей беременности)
- 500-1000 МЕ/сут
Добрый день, Анастасия!
Поздравляю вас, вы беременны! Такой уровень хгч свидетельствует об этом. Можно идти на узи и подтверждать маточную беременность. Ожидаем увидеть плодное яйцо, возможно и эмбриончик
Ттг до 2,5 в беременность является нормой, не требует до обследования. Повышение уровня как раз и связано с фактом беременности. Есть ли жалобы у вас?
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Да, конечно, беременность есть, поздравляю Вас!
Теперь необходимо подтвердить с помощью УЗИ, что беременность маточная.
Уровень ТТГ в норме (норма до 2,5 при беременности). Никаких дополнительных мероприятий не требуется.
Здравствуйте!
Да , вы беременны . И уровень хгч уже позволяет увидеть плодное яйцо на узи .
При цифрах 1500-2000 дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуется по УЗИ.
Так же как правило рекомендуется прием витаминов фолиевой кислоты для формирования нервной трубки плода 400 мкг в сутки до 12 недели беременности, калия йодид 200 мг до родов и витамин Д 2000 МЕ до конца беременности.
Здравствуйте.
Да , беременность есть , поздравляю!
Рекомендуют уже пройти узи и подтвердить беременность в матке . Хгч далее оцениватьуже неинформативно, рекомендуют наблюдать за развитием только по узи
ТТГ 2,38 мкМЕ/мл на фоне подтверждённой беременности снижать или лечить самостоятельно не рекомендуют .
Так как повышение с 1,7 до 2,38 это небольшое изменение и не означает, что щитовидная железа «не справляется».
Рекомендуют сдать дополнительно свободный Т4 и, желательно, АТ-ТПО, если их недавно не проверяли.