Капает какое то время после похода в туалет по маленькому.

Несколько лет назад сдавал анализы на иппп. Уролог по ним сказал, что нашли бактерии, но они не опасны и они есть у женщин типа для них это норма в каком то количестве, а мне назначил антибиотики. Проблема в том, что я не лечил это и потерял название лекарства. Подскажите пожалуйста, какие мне приобрести? Симптомы из-за чего я к нему обращался, после мочеиспускания какое то время 5-10 минут остатки мочи еще выходили немного.

41 год
Вчера в 13:12·Просмотров: 217·Сергей

Сергей, добрый день!

Несколько уточняющих вопросов для постановки диагноза:
- как давно это у Вас?
- есть возможность прикрепить фото анализов?
- с чем сами связываете появление таких жалоб?
- обследование простаты раньше делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже лет 10 поэтому анализы утеряны. Думаю после полового акта, я с этим давно живу поэтому информации мало, запомнился только диалог с уроогом. Простату никогда исследовал.

Причиной может быть как изменения моче-полового тракта так и окружающих органов.

Для выяснения причины нужно пройти дообследование:
- Общий анализ мочи
- Микроскопическое исследование мазка из уретры
- УЗИ мошонки
- УЗИ предстательной железы (или ТРУЗИ)
- Консультация уролога с результатами обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
К сожалению в таких случаях назначение антибиотика без свежих анализов и осмотра уролога не рекомендуется.
Обычно рекомендуется обратиться к врачу урологу на очный осмотр, так как подтекание мочи может быть связано не только с инфекциями, но так же с простатитом и другими заболеваниями моче-полового тракта. Так же рекомендуется сдать заново анализ из уретры на ИППП. Уже по результатам осмотра и анализов можно будет сориентироваться в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симптомов простати у меня нету, есть иногда лёгкое жжение на кончике, но это не боль, боли никогда не было.

Хорошо, бактерии все разные требуют разных препаратов, без анализа к сожалению не возможно подобрать нужный препарат, перед сдачей анализа рекомендуется не мочиться минимум 3 часа, воздержаться от половой жизни за 2-3 дня, после принятия каких-либо антибиотиков должно пройти не менее 3-4 недель, не использовать наружные антисептики, мази на область половых органов в течение 2 недель.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Учитывая давность процесса , в подобной ситуации рекомендуют повторно сдать анализы к примеру Андрофлор 24 или пцр мазок + бак посев , и далее лечение по результатам анализа очно у уролога

Принятый ответ

Сергей добрый день.
Ознакомился с Вашей ситуацией. К сожалению после сдачи анализов прошел достаточно большой период времени, что бы понять с чем связаны симптомы которые имеются желательно повторить обследование.
Обычно рекомендуется сдать соскоб из уретры методом Андрофлор скрин и общий анализ мочи ( обязательно утрення моча). После получения результатов определяться с дальнейшей тактикой.