Увеличение лимфоузлов
Добрый день. Около 2-3х недель назад воспалились несколько лимфоузлов в паху, не болезненны. Болят при движении слегка. Побежала к гинекологу, она сказала аднексит. Пью Амоксиклав . Вчера заметила что за ухом воспалились 2 лимфоузла и сильно болит левая часть головы в области висок и где лимфоузлы за ухом, прм нажатиях на лимфоузел очень болезненно, температура 37 постоянно. Переживаю что у меня рак, метастазы и прочее.
Здравствуйте. В данном случае можно предположить развитие реактивного лимфаденита как ответа на инфекционно-воспалительные процессы в организме. В данном случае рекомендовано выполнить УЗИ лимфатических узлов с оценкой в них кровотока и с результатами обратиться к врачу-терапевту по месту жительства.