Индивидуально может ли клозапин хуже сон чем азалептин

В понедельник получил рецепт на пару месяцев льготный, шесть пачек клозапина. Носил всё время с собой, один раз только случайно оставил сумку когда в туалет с утра бегал. Ну в сумке паспорт, пенсионный проездной, а таблетки запарно кладу, чтобы долго доставать. Позавчера только решился попробовать новые таблетки. Ну принял утром старый клозапин, днём новый, на ночь старый. Очень слабое действие - ну сонливость то сколько хочешь. Принимал две по 25. Подождал пару часов ( с восьми вечера ), принял остатки азалептина, которого у меня шесть пачек. Поспал хорошо. Ну в следующий раз, как покупать буду - что посоветуете - частную аптеку посетить? Или именно азалептин брать? Запас то кончится когда-то. Руки болят набивать столько информации, и где чего продаётся ( Санкт- Петербург ). То есть сон есть от них - новых, но очень слабый, а голоса в голове мешают заснуть с таким слабым действием. Повышать дозировку не стал, лишь как в больнице было. Таблетки азалептин было куплены ДО больницы. Принимаю больше года, почти полтора года. Кроме клозапина принимал три медилекса, сосал стрепсилс.

спина поломана, еле ползаю
47 лет
Вчера в 14:25·Просмотров: 0·Ратсккеллер

Здравствуйте, вы можете приобрести любой из доступных в аптеке вариантов препарата с действующим веществом «клозапин», из того , что сейчас есть в наличии, по моему мнению, предпочтительнее азалептин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ратсккеллер
Клиент

А не влияет ли Какао Золотой Ярлык? Как узнал, что его можно пить вместе с нейролептиками, напиваюсь всё время. Так раньше по фигу было.

Какао можно любой, но желательно не в безграничном количестве, потому что легкий активирующий эффект присутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действие препарата действительно может различаться у разных производителей. При этом не всегда препарат один хуже другого. Разным пациентам могут подходить разные дженерики одного препарата.
В вашем случае конечно лучше искать от препарат который вы уже принимали. Или пробовать найти другой дженерик, если азалептина вы не найдете.