Голоса резистеность

Здравствуйте. Принимаю аминазин, клозапин и клопиксол депо. Голоса в голове не проходят. Случаются еще приступы, когда я ничего не соображаю+ картинки животных разглядываю, плюс в этот приступ появляются голоса. Если все нейролептики резистенты, то что делать?

23 года
5 Апреля ·Просмотров: 83·Ирина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению в такой ситуации лучше как можно скорее посетить врача и рассмотреть вариант с госпитализацией, при затяжном течении и обострении лучше лечение подбирать через стационар. Так же и противорезистентные схемы мы подбираем через стационар , в карцер случае электросудорожную терапию рассматриваем.

Я не хочу ложиться в больницу

В таком случае дневной стационар рассмотреть, просто такая коррекция требует ежедневного наблюдению, очень много нюансов, что бы было безопасно и эффективно

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно в таких ситуациях необходимо обратиться к своему врачу-психиатру,для корректировки вашего лечения.
У вас три нейролептика в схеме лечения и они не дают нужного результата.
Обычно подбор терапии проводят в дневном стационаре или после госпитализации в динамическом наблюдении.
В домашних условиях подобрать лечение будет очень сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте!В вашем случае рекомендовано обратиться к лечащему врачу и все таки рассмотреть вариант стационара. В случае если голоса не проходят то коррекция лечения должна проводиться сугубо в стационаре. В некоторых случая проводят электросудорожную терапию,что часто помогает при отсутствии эффекта от лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Клопиксол депо имеет больше седативный эффект. При наличии психотики лучше использовать галоперидол. Также вы принимаете клозапин который тоже эффективен против указанных симптомов, но требует высоких дозировок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях с лечащим врачом проводится коррекция терапии и ее дозировок. Обычно такая коррекция предполагает работу с дозами Клозапина, который применяется в терапии состояний, устойчивых к стандартным видам терапии, помогает преодолеть резистентность.

Оптимально проводить коррекцию терапии под контролем врача.

Если никакие меры не помогают добиться стойких улучшений, лечащий врач может рекомендовать проведение электросудорожной терапии в специализированном центре.