Цистит, частые и ночные позывы
Здравствуйте. Месяц назад появились симптомы цистита, частые позывы и боль мочевого пузыря но не сильно выраженно, без запаха и температуры. Приняла фосфомицин, не помогло. Стала принимать фурадонин 5 дней по 50/3. Все прошло, но ощущение не до конца. Через 10 дней побыла на холоде все вернулось, ощущения еще необычные, как только захожу в туалет уже не могу сдерживаться, как недержание. Сегодня снова выпила фурадонин 100 и таваник. И вчера и сегодня после приема, были еще ощущения внизу живота как волны мелкой дрожи, но стало легче гораздо. У меня сахарный диабет 4 года, есть погрешности в диете, стресс последние 2 года. Анализ не сдаю пока, после приема сдам. УЗИ в норме и почки и мочевой. Какая может быть причина, ведь я уже столько препаратов попробовала. И что мне делать дальше. На фоне этого повысилась моя тревожность и депрессия появляется
Добрый вечер, появление симптомов цистита у женщин часто связано с генитальной инфекцией, возможно это активация условно патогенной микрофлоры, которая может присутствовать во влагалищном содержимом. Рекомендуется сделать мазок на Фемофлор16 и мочу и мазок из влагалища на бак, посев на флору и чувствительность к антибиоиютикам и по результатам уже проводить при необходимости лечение.
А сейчас после начала приема таваника можно это всё сдать?
После приема антибиотиков анализы можно сдать не ранее , чем через 7 дней