Выделения после кесарева

Добрый вечер . 4.08 было кесарево сечение . Грудью не кормлю . 8.09 заболел живот поехала на узи заключение : ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:Рубец на матке после КС ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Состояние после оперативных родов Эхо признаки миомы тела матки малых размеров.Лохиометра. Рубец на матке после КС.Киста правого яичника .O-RADS 2справа. Выписали антибиотик и окситоцин уколы на 5 дней . Спустя 2 дня после таблеток вылетел огромный сгусток . Подскажите что это ? Надо ли обратится в клинику на узи или так и должно быть ?

34 года
6 часов назад·Просмотров: 5·Настя

Здравствуйте! В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть лохиометра после кесарева сечения то есть задержка лохий содержимого в полости матки.
В вашем случае рекомендуют : на контрольное УЗИ в динамике обратиться нужно обязательно, чтобы убедиться, что в полости матки ничего не осталось.Особенно срочно нужно обратиться, если есть: усиливающееся кровотечение,
температура, боль внизу живота

Здравствуйте! К сожалению по узи не описана на сколько полость матки расширена, обычно эта информация достаточно важна, для того, чтобы оценивать дальнейшую динамику лечения.

Но наличие отошедшего сгустка - достаточно благоприятный симптом, это говорит о том, что матка продолжает опорожняться, и лечение достаточно эффективное. Обычно в таких ситуациях рекомендуется пройти узи гениталий в плановом порядке, чтобы увидеть какой ширины полость матки в данный момент, возможно назначенного лечения уже достаточно.

Здравствуйте, Настя.
Лохиометра это скопление крови в полости матки.
Вероятно кровь свернулась, образовался сгусток. Этот сгусток вышел.
В такой ситуации требуется наблюдение в динамике.
Надо выполнить УЗИ повторно, проконтролировать, всё ли вышло из полости матки.