Здравствуйте. Врач назначила ребенку Энтерол 1/2. Ребенку 5 месяцев , заметила что у нее понос , и живот начал болеть от него , что делать ? Энтерол назначали из за того, что пили антибиотик

Здравствуйте. Ребенку назначили Энтерол 1/2. Назначали так как принимали антибиотик амоксиклав. Заметила, что у малышки понос, и болит животик, у нее прям бурлит там все. Что делать? Антибиотик мы курс допили. Стоит ли дальше продолжать пить Энтерол?

26 лет
Вчера в 10:08·Просмотров: 19·Анастасия

Здравствуйте,Анастасия !

Энтерол разрешен детям с года ,согласно инструкции .

Если после антибиотика не было расстройства кишечника у ребёнка ,то обычно прием пробиотика не показан
Если отмечается диарея ,в таком случае могут быть назначены пробиотики , разрешенные с 0,например баксет беби ,который подкрепляет стул