Полип кровит при беременности
В полости матки визуализируются одно плодное яйцо 5,3 миллиметра соответствует сроку пять недель и два дня в полости плодного яйца желточным мешочек 1 мм. Шейка матки длина 4 см внутренний зев сомнут в области наружного зева гиперэхогенные образование до одного и два см при ЦДК определяется сосудистая ножка грави да рный полип Цервикальный канал расширен до 4 мм. Гинеколог увидела его при осмотре глазами. Он кровит алой кровью и пугает меня, мне назначили транексам который я пью первый день пока не помогло. Как мне понять что есть улучшение? Как мне понять что то-то не так с беременностью если кровь есть постоянно?;( когда мне обращаться в больницу
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Кровотечение из шеечного полипа не угрожает беременности — плодное яйцо в полости матки, и это главное. Транексам может подействовать не сразу, а через 1–3 дня. Улучшение — это когда алая кровь сменяется тёмно-коричневой, объём уменьшается и выделения постепенно прекращаются.
Срочно к врачу или в скорую, если: прокладка заполняется за 1–2 часа, выходят сгустки, появляется нарастающая схваткообразная боль внизу живота или температура.