Кровь из полового члена

Муж сходил вечером погулять с собакой, вечером вернулись, от него лужица с кровью, капли тоже видно капают. Никогда такого не было. В целом сам пес вроде нормально себя ведет, пока не скулел, покушал. Ему 6 лет, папийон. Подскажите что такое и как можно помочь. Мальчик

30 лет
12 Сентября ·Просмотров: 210·Алена, Ярославль

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком воспалительных заболеваний мочевого пузыря и уретры, так же причиной может быть травмирование слизистой ( например, при наличии уролитов) или новообразование. В зависимости от основной причины лечение будет требоваться разное, поэтому для уточнения диагноза в таких случаях проводится обследование - осмотр, УЗИ органов брюшной полости с акцентом на мочевой пузырь, почки, предстательную железу, общий анализ мочи. В зависимости от результатов определяется тактика дальнейших действий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут указывать на: камни в мочевом пузыре, цистит, травма.
В таком случае рекомендуется обратиться на очный прием к ветеринарному врачу.
Для уточнения точного диагноза, обычно проводят следующее исследование: УЗИ, анализ крови (ОКА,БХ), анализ мочи.
Далее по результатам исследования, назначают лечение.

Скорейшего выздоровления!