Рваная рана не заживающая,чем можно ещё заживить?!

У меня рваная рана, которая не заживает с мая месяца. Швы сняты на 12 день, некроз сошёл на 21 день. Сейчас я промываю рану пронтосаном и прикладываю гель пронтосан. Я использовал Ируксол, метилоруцил, парапран, брандолинд, пронтосан и левомиколь. Чем лечить дальше, чтобы ускорить заживление?

Хроническая артериальная гипертензия
87 лет
Вчера в 08:57·Просмотров: 115·Мария Ефремовна, Брянск

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию раны которая вас беспокоит, так же уточните характер травмы от чего образовалась рана?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1785993912ac73e02338fc7c9c69b54f4482b7c1a6.jpg
Татьяна
Клиент

Упала с лестницы в подъезде, содрала ногу глубоко по передней поверхности правой голени,на 12 день сняты швы,на 21 сошёл некроз,от госпитализации отказалась,врач не посещает,лечение проводит дочь медик.

Татьяна
Клиент

Отказ врачей лечить на дому бесплатно

Татьяна
Клиент

Врача хирурга постоянного нет,их попросту в поликлинике не хватает.

Татьяна
Клиент

Использованы препараты ируксол,левомиколь, метилоруцил, парапран, брандолинд, пронтосан раствор и гель

Татьяна
Клиент

Не думайте,что занимаемся самолечением,нет.
Спасибо тем врачам,которые откликаются и в стационаре,где работаю и онлайн

Татьяна
Клиент

Как прикрепить фото

Татьяна
Клиент

Фото отправлено

Татьяна
Клиент

Елизавета, извините не знаю по отчеству

Татьяна
Клиент

Можете нам чем-то помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
По предоставленным вами фотографиям рана чистая, вяло гранулирует, значительно уменьшилась в размерах. Вы всё правильно делаете. Этот участок широкий, самостоятельная эпителизация его займет много времени. В таких случаях можно рассмотреть кожную пластику, то есть пересадку собственной кожи на рану.

Татьяна
Клиент

Скажите пожалуйста,вот это жёлтое в ране это ещё некроз или можно его уже заживлять типа мази салкосерил или содержащие коллаген

Татьяна
Клиент

Или оставлять открытой

Татьяна
Клиент

Мама не перенесет операций,поэтому отказалась от стационара,лечение проводим дома

Татьяна
Клиент

Спасибо Вам за отзыв

Здравствуйте.
В 87 лет процессы регенерации тканей замедлены. Кроме того, при гипертонии часто страдают сосуды (атеросклероз, нарушение кровотока в ногах). Если кровоснабжение в ноге плохое, рана не заживет, что бы Вы ни наносили. Вам не помешает провести УЗДГ сосудов нижних конечностей и если есть нарушения, то подключать сосудистые препараты.
Ферментные препараты для растворения фибриновых пленок Вы используете, но эффекта особого не отмечаете (насколько я понял). Тогда попробуйте гель Пурилон или повязки с Трипсином или Хемотрипсином.
После очищения раны от налета можно применять Солкосерил (гель), Актовегин или Д-пантенол. Но их нельзя наносить на гнойный или фибринозный налет - сначала нужно очистить дно раны.
Иногда помогает назначение УВЧ, лазеротерапию или магнит для стимуляции заживления хронических ран.
Для заживления ран нужен белок. Убедитесь, что в рационе достаточно мяса, рыбы, яиц, творога. Если аппетита нет, возможно, нужны питательные смеси (например, Нутридринк). Витамин С и цинк также помогают заживлению.
Здоровья Вам.