Рваная рана не заживающая,чем можно ещё заживить?!
У меня рваная рана, которая не заживает с мая месяца. Швы сняты на 12 день, некроз сошёл на 21 день. Сейчас я промываю рану пронтосаном и прикладываю гель пронтосан. Я использовал Ируксол, метилоруцил, парапран, брандолинд, пронтосан и левомиколь. Чем лечить дальше, чтобы ускорить заживление?
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию раны которая вас беспокоит, так же уточните характер травмы от чего образовалась рана?
Упала с лестницы в подъезде, содрала ногу глубоко по передней поверхности правой голени,на 12 день сняты швы,на 21 сошёл некроз,от госпитализации отказалась,врач не посещает,лечение проводит дочь медик.
Отказ врачей лечить на дому бесплатно
Врача хирурга постоянного нет,их попросту в поликлинике не хватает.
Использованы препараты ируксол,левомиколь, метилоруцил, парапран, брандолинд, пронтосан раствор и гель
Не думайте,что занимаемся самолечением,нет.
Спасибо тем врачам,которые откликаются и в стационаре,где работаю и онлайн
Как прикрепить фото
Фото отправлено
Елизавета, извините не знаю по отчеству
Можете нам чем-то помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
По предоставленным вами фотографиям рана чистая, вяло гранулирует, значительно уменьшилась в размерах. Вы всё правильно делаете. Этот участок широкий, самостоятельная эпителизация его займет много времени. В таких случаях можно рассмотреть кожную пластику, то есть пересадку собственной кожи на рану.
Скажите пожалуйста,вот это жёлтое в ране это ещё некроз или можно его уже заживлять типа мази салкосерил или содержащие коллаген
Или оставлять открытой
Мама не перенесет операций,поэтому отказалась от стационара,лечение проводим дома
Спасибо Вам за отзыв