Чесание родинки и беспокойство о ней

У меня появилась родинка, которая начала немного чесаться месяц назад. Каждый год я прохожу осмотр родинок, и в прошлом году дерматолог ничего плохого не обнаружил. Меня это очень беспокоит, и я нервничаю, так как врач выйдет из отпуска только через неделю. На сколько это страшно?

42 года
Вчера в 10:13·Просмотров: 40·Валерия, Хабаровск

Здравствуйте. По фото можно предположить Меланоцитарный невус, Без подозрительных признаков.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
В таких случаях может быть рекомендовано:
При возникновении зуда неотанин крем или пенка 2 р в день, 14 дней.
Также рекомендуется не носить рядом цепочку, чтобы минимизировать трение с ней.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке, если зуд не прекратиться, можно ее удалить.
*Избегать солнечных ожогов кожи.

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.

Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если бескокоит , врач после дерматоскопии примет решение.

Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF 50

Будьте здоровы!

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить меланоцитарный папилломатозный невус
Визуально без признаков атипии и озлакочествления
Невусы могут увеличиваться в размерах, иногда могут чесаться при внешнем раздражении
Невус не травмировать, мочалкой не тереть!
Для снятия зуда можно применять крем Неотанин комфорт плюс несколько раз в день до улучшения состояния
В таких случаях рекомендуют плановое обследование у дерматолога один раз в год и проведение дерматоскопии для уточнения деталей!
При необходимости можно удалить с помощью лазера, аппарата Сургитрон ( после очного осмотра у дерматоонколога)

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием и фотографиями. Представленная картина вероятнее всего характерна для папилломатозного меланоцитарного невуса (разновидность родинки) - доброкачественное образование, состоящее из пигментных клеток.

Невус доброкачественный, подозрительных признаков атипии нет, не беспокойтесь.

Зуд может возникнуть от потливости или сухости кожи, можно наносить крем Неотанин 2-3 раза в день для его облегчения.

Желательно в качестве профилактического осмотра провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приёме врача-дерматолога и повторять каждый год.

В уходе подобные невусы стоит стараться не травмировать, использовать солнцезащитные средства с spf не менее 30 в весенне-летнее время.

Здравствуйте!

На представленных фото можно предположить папиломатозный меланоцитарный невус - доброкачественное образование, внешне спокойный, признаков атипии не вижу. Невусы могут появляться на протяжении всей жизни, это нормально, не переживайте. Зуд может быть связан с сухостью, трением цепочкой, не опасно.
Обычно рекомендуется 1 раз в год проходить дерматоскопию невусов( осмотр под увеличением) для контроля.
Старайтесь не травмировать,не чесать,не тереть.
При нахождении на солнце,наносите крем с спф 50+.

Добрый день. Ознакомилась с Вашим вопросом и фотографиями, которые Вы предоставили.

По описанию и предоставленным фото можно думать о меланоциатарном невусе. Образование доброкачественное. В Вашем случае окраска равномерная,подозрительных признаков атипии визуально не наблюдается.
Обычно,в таких случаях,рекомендован плановый профилактический осмотр у врача-дерматолога с использованием дерматоскопа.
Также рекомендовано применение spf, избегать травматизации.
Появление зуда может быть обусловлено потливостью, трением либо сухостью кожи. Для облегчения зуда можно использовать крем Неотонин 2 раза в день.

Здравствуйте .
По фото можно увидеть меланоцитарный невус.
Зуд может быть связан с трением кожи ( возможно одежда или цепочка)
А также при росте образования .
Можно осмотреть в плановом порядке через дерматоскоп.
При желании можно удалить.
Обычно, просто наблюдаем.