Что вас беспокоит?
Добрый день. Подскажите, чем сейчас безопасно можно вакцинировать собаку. Вакцинация повторная. Как отзывы на вакцину вангард вместе с рабиканом?
Подходит срок вакцинации. Собаке 2 года 3 месяца. Корги. Наслышаны в сети на некачественные вакцины производства ООО Ветбиохим и биоканом.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер!
На данный момент, если рассматривать зарубежных производителей, то наиболее доступна к приобретению и соответствует соотношению цена/качество - вакцина "Биокан" (Чехия).
Поставки данной вакцины сейчас бесперебойные, все партии официально регистрируются на территории Российской Федерации. На них выдаются ветеринарные сопроводительные документы при необходимости выезда из страны и въезд обратно проходит беспрепятственно. Что касается безопасности данной вакцины - переносится питомцами она достаточно легко, каких-либо осложнений на практике не отмечается.
Вангард - также хорошая вакцина американского производства, однако есть проблемы с поставками, партий данной вакцины поступает ограниченное количество и возможно, что приобретенная вакцина данной торговой марки будет ввезена по параллельному импорту.
Это не значит, что она окажется некачественной, но вопросы могут быть к регистрации конкретной партии (то есть будет ли она действовать не по факту своих функций, а на территории РФ).
Рабикан - вакцина которая очень хорошо зарекомендовала себя на территории нашей страны. Достоверно могу сказать, что титры антител к бешенству, после её введения у животных достаточно высокие (то есть свои прямые функции она выполняет отлично). Переносится животными также достаточно хорошо.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 14:3010 ответов
- Вчера в 14:2920 ответов
- Вчера в 14:2710 ответов
- Вчера в 14:259 ответов
- Вчера в 14:2453 ответа
- Вчера в 14:1919 ответов
- Вчера в 14:185 ответов
- Вчера в 14:137 ответов
- Вчера в 14:1210 ответов
- Вчера в 14:1220 ответов