Муж 41 год, вечером упалв яму, ударился головой, говорит болит тело, руками и ногами функц-ет нормально, к врачу отказался ехать, какое обезб? Мазь?

Ушибы!!! Муж упал в яму, ударился головой, болит тело, отказался от врача,ходит, двигает руками без проблем,говорит тело болит, как расходиться, вроде нормально, чем помочь, какое обезболивающее и мазь можно.?

41 год
Вчера в 17:03·Просмотров: 104·Юлия, Волгодонск

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего имеет место ушибы мягких тканей . Если будет боль нарастать, появится отек конечностей, ограничение движения - лучше обратится в ближайший травмпункт. По лечению в таких случаях показана противовоспалительная терапия ( нпвс например нимесил , аркоксиа ). Местно мази с нпвс например диклофенак, найз , амелотекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, добрый вечер! Как часто можно принимать нимесил, и мазать 2 раза в день? Спасибо за помощь.

2 раза в сутки ; курс 7 дней . Да мазь / Гель местно 2 рд до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю. Ещё такой вопрос, лучше больше двигаться и все же больше лежать?

Лучше снизить нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! При травмах головы выбор лекарств ограничен. Рекомендованы препараты на основе парацетамола (Парацетамол, Панадол). Они снимут общую мышечную боль и не замаскируют неврологические симптомы, которые могут появиться позже.
Наносите мази на ушибы при условии, что кожа целая. В первые 24 часа используют охлаждающие средства и гели, уменьшающие отеки и синяки (например, гели с гепарином — Лиотон, Троксевазин, или мази на основе бадяги/арники). Затем можно поменять на комбинированный гель Долобене. Он содержит гепарин (от синяков), декспантенол (для заживления) и диметилсульфоксид, который мощно снимает боль и воспаление.
Обратитесь в поликлинику для осмотра и проведения КТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ