Интерпретация анализов
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Сейчас планирую вторую беременность. Прохожу обследования. Сдавала анализы на цитомегаловирус. IgM – отрицательно. IgG – 164.7. Гинеколог назначила валацикловир. Через полтора месяца сдала повторно IgG, стал - 162.6. Подскажите, какие-то препараты еще нужно принимать? Будут ли влиять такие показатели на плод ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не нужно никакое лечение, и не было нужно! IgG говорят о том, что у Вас иммунитет к этой инфекции (Вы уже переболели), а IgM отрицательные, что значит, что острого процесса нет. Беременнейте на здоровье!
Начните приём фолиевой кислоты уже сейчас в дозировке 400мкг в сутки до 12 недель беременности, это намного важнее сейчас.
Елена, Спасибо большое за ответ! А я всё переживаю из-за этого.... Фолиевую пью.
Не волнуйтесь абсолютно! Жаль, конечно, потраченного времени и денег, но ничего, всё будет хорошо, Вы молодец, что принимаете фолиевую кислоту!
Здравствуйте, антитела говорят о перенесенном заболевании, сформировался иммунитет. Лечение противовирусное не требуется. Можно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Это неактивное носительство ЦМВ, это нормально и даже хорошо для беременности. Ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Ольга, цитомегаловируса у Вас нет. Это здоровое носительство, которое даёт хороший иммунитет. Не переживайте. Лёгкой Вам беременности, здорового малыша.
Принятый ответ
Добрый день, вам ничего принимать не надо, у вас антитела к цмв, они остаются с вами пожизненно, на ребенка никак не повлияют.
Здравствуйте! Принимать ничего не нужно. У Вас неактивное носительство по анализу, это нормальные значения. Лечения никакого не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Валацикловир не действует на ЦМВ и наличие антител класса G ,без наличия клинических проявлений, не является показанием для лечения.
Вам лечение не нужно, наличие антител к ЦМВ на малыша не повлияет.
Для плода опасно инфицирование во время беременности.У вас есть антитела
Здравствуйте. Никакое лечение вам не нужно. IgG говорят, что вы когда-то сталкивались с вирусом и у вас есть иммунитет.
Принятый ответ
Добрый день. Наличие антител IgG к цитомегаловирусу не является показанием назначения лечения. Именно поэтому движения в титре антител нет. Лечим только активную инфекцию (положительные IgM, положительная ПЦР в крови. моче и т.д.). если этого нет, то ничего трогать не нужно.