Военная травма

Минно взрывное ранение правой стопы 24 апреля 2026 года

31 год
Вчера в 19:22·Просмотров: 11·Вадим

Здравствуйте. Опишите подробнее, что именно вы хотели бы уточнить и приложите все обследования и выписки, чтоб была полноценная картина и понимание состояния здоровья. Вас интересует категория годности или коррекция по терапии и понимание ситуации по состоянию здоровья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Интересует категория ,и лечение ,щас все фотки выложу

Итак, анализируя описанное в документах, на перспективу сложно дать прогноз, все зависит от того, как травматологи с вами поработают. Если хорошо и перелом срастётся, то уже все будет зависеть от функции ноги, насколько она будет работать и ограничивать вас в жизни, что имеется ввиду, это функция сгибание, разгибания стопы, возможность ходить, то есть опорная функция. Если движений никаких не будет,или они минимальные, опора на ногу затруднена, то вероятность получить В или Д по 81 статье высокая. Сейчас никто вам точно не ответит на вопрос, потому что у вас ещё не пытается даже срастись кость, соответственно, пока у вас все не срастётся вы однозначно Г. Обычно даётся 9-12 месяцев, если за это время никакой динамики, то Д. Если динамика есть, то будете Г до полного заживления, а далее все будет зависеть от работы стопы, насколько все восстановится.
Далее, по документам нет данных за поражение периферических нервов, утрчните, как обстоятельства дела с чувствительностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Травматолог мне УЖе А поставил,типо кости срослись и все такое,типо бросай костыли и начни ходить , хирург поставил г 30 это отпуск 30 дней,говорит невролога пройди,а так стопа верх вниз двигается ,крутить могу,пальцы не сгибаються вообще сколько хоть не пробывал,подошва щекотки не чувствует,хотя я щекотливый был очень, вечерами болит, щиплет,когда ношу логу на пятку ,такое ощущение что на стекло наступаю,

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Была ли консультация невролога? По данным выписок вы пока временно не годны к военной службе по части хирургии (категория Г). Через месяц хирург вновь может продлить лечебный отпуск, это решается по результатам лечения. Когда по части хирургии лечение закончат, уже невролог консультирует и может дать отпуск. При подобных травмах обычно есть поражение нервов и пациентов направляют на ЭНМГ нижней конечности (проверка проводимости по нервам, установление какие нервы поражены) до и после проведенного лечения. Точно сказать о категории без обследований и неврологического статуса на данный момент не представляется возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Здравствуйте ,невролога не проходил пока,травмотолог вообще А поставил категорию,типо кости срослись хоть и не правильно,говорит начинай ходить,а я без ортеза и наступить не могу на ногу,пальцы вообще не сгибаються,когда голую пятку ложу на пол ,как будто на стекло положил,подошва щекотки не чувствует,да и вообще когда ее трогаешь не приятные ощущения