Здравствуйте! Некроз тканей.
У меня некроз тканей после абдоминопластики 5/5 см. Подскажите, пожалуйста, надо ли снова этот участок прооперировать и поставить новый шов? Врач который мне делал эту операцию, сказал, что перевязки длительные и все заживет 2,5 месяца прошло после операции
Здравствуйте!
Для перевозок некротизированных участокв используют ферментные средства, способствующие мягкому отторжению струпа. Это гель ферменкол или повязка парапран с химотрипсином, или растворы трипсина или химотрипсина.
Подробнее о перевязках с некрозом можете прочесть в статье:
https://vk.com/@-232164530-otkrytaya-rana-prolezhen-troficheskaya-yazva-podrobnyi-gaid