Узи сердца

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи сердца, мне сказали что есть регургитация и пролапс, так ли это? Какой стадии?

21 год
9 часов назад·Просмотров: 1·Настя

Анастасия , здравствуйте !

По результатам прикрепленных фото ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца не выявлено :
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
также, выявлен пролапс митрального клапана 1 степени , который является анатомической особенностью и расценивается , как вариант нормы ;
выявлена незначительная недостаточность (регургитация) митрального клапана (1 степени) , которая является абсолютной нормой, на работу сердца не влияет;
Скажите отмечаете какие то жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ, да, тахикардия от нагрузок, сильное сердцебиение при небольшом переедании, с детства тяжело переношу нагрузки но быстро восстанавливаюсь, на Холтере при подъеме на лестницу с утра пульс доходил до 160-170( шумов нет, вообще говорили регургитация где-то 1-2 стадии, точно 1?🥺

Данное повышен к пульса не опасно , так как максимальное повышение пульса во время нагрузки можно расчитать по формауле 220- возраст , и е полученные значения пульса допустимы для вас на фоне нагрузки ;

По поводу регургитации, конечно было бы точнее самой в ручную посчитать ;
но по скорости что вижу вижу я все таки ближе к 1 , даже если 1-2 на представляет никакой опасности