Здравствуйте, гликированный гемоглобин 6, ттг 2, с пептид 348. Я девушка, мне 19 лет, рост 163, вес 52 кг. У меня преддиабет ?

Начала правильно питаться, раньше кушала много сладкого и газированные напитки. Сейчас перестала, по глюкометру натощак до 6, после еды через 2 часа до 7.8

19 лет
Вчера в 16:56·Просмотров: 13·Анастасия

Анастасия здравствуйте .
Для того чтобы ответить вам на вопрос есть ли нарушение углеводного обмена или нет необходимы данные по глюкозе из Вены натощак ,
Гликированный гемоглобин -6 % вероятно может свидетельствовать о нарушении углеводного обмена , но важно понимать что гликированный гемоглобин могут завышать например железодефицитнач анемия, подскажите сдавали ли вы общий анализ крови и ферртин ?