Результаты УЗИ после МА.

Был сделан МА 27.08 первая таблетка ,29.08 вторая таблетка,срок 6-7 недель.10.09 повторное УЗИ ,по заключению остатки плодного яйца под вопросом.Выписали окситоцин и Но-шпа , ничего не изменилось.Теперь назначили Дюфастон . Может ли выйти всё с месячными ? Можно ли дальше продолжать лечение или нужна чистка?

Нет
39 лет
Вчера в 20:27·Просмотров: 19·Мария

Здравствуйте, Мария! Если описывают в полости матки участки с кровотоком консервативное лечение в такой ситуации не имеет эффекта, рекомендуют гистероскопию, когда в полость матки входят с помощью видеооборудования и прицельно эти участки удаляют.
Кровянистые выделения продолжаются? Есть возможность прикрепить протокол УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Прикрепите пожалуйста протокол узи сам. Есть ли у вас сейчас кровянистые выделения?
Если в полости матки именно остатки плодного яйца (описаны как участки с кровотоком), то рекомендовано именно хирургическое лечение - вакуум аспирация полости матки для их удаления.
Именно остатки плодного яйца к сожалению не выйдут самостоятельно с менструацией, а вот сгустки крови и эндометрий оставшийся вполне могут после приема дюфастона.