Шишка на голове

Ребенку 4 года, вчера вечером нащупала шишку на голове. Спросила ударился ли он где, он не ответил, что нет. Шишка вроде подвижная, размером см 2. Всю ночь чесал голову. 3 дня назад только сдавали общий анализ крови, все было в порядке. В интернете пишут ужасы по этому вопросу. Подскажите, стоит ли бежать к врачу показывать? Ребенок активный, как обычно. При прощупывание шишка не болит. Откуда она связалась и чешет голову не пойму

4 года

Здравствуйте.
Возможно это лимфоузел.
Точно может сказать доктор на очном осмотре.
Если будут сомнения то лучше сделать узи шишки.

Здравствуйте.
Спросите у ребёнка не кусали ли насекомые в голову.
Дайте антигистаминное зодак или зиртек.
Зуд снимется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не не кусали. Голову чешет в разных местах.

Дайте антигистаминное, зуд должен снять.
На счёт шишки тогда УЗИ мягких тканей, затем осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это лимфоузел воспалился? На фото месть шишки, подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Возможно да увеличился лимфоузел.
Сделайте УЗИ этого места.

Здравствуйте
Больше вероятность что укус
Местно фенистил, внутрь зиртек или зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не кусали. Голову чешет везде. На фото посмотрите, пожалуйста, это лимфоузел?

Лимфоузел бы не чесал

Здравствуйте
Это укус , так как есть зуд - это реакция
Внутри зиртек -10 капель 1 раз в день 5 дней

Будьте здоровы !