Боль в шейном отделе с правой стороны,отдает в лопатку,переходит в руку и в грудь,отекает правая сторона лица в области глаз

Беспокоит отечность одного глаза по правой стороне с 11.09,но до этого было уже такое, сильно болит правая сторона начиная от шеи и боль спускается по руке,отдает в грудь,жар по этой стороне даже как будто присутствует

34 года
Вчера в 09:58·Просмотров: 43·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такая картина- сочетание боли в шее с иррадиацией в руку, грудь, отека лица и глаза справа требует срочного исключения опасных состояний: тромбоз яремной вены/синуса, расслоение сонной артерии, шейный остеохондроз с компрессией сосудов или нервных корешков, герпетическую невралгию.

На очном приеме рекомендовал бы немедленно обратиться к неврологу или в приемное отделение для УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ шейного отдела и головного мозга с ангиографией.

Отек глаза + боль это красный флаг сосудистой патологии.

До осмотра: избегайте массажа, грелок, резких движений головой. Не принимайте НПВС без назначения (могут маскировать симптомы). При нарастании отека, нарушении зрения, речи или слабости в руке вызывайте скорую.

Это не мышечная боль, нужна диагностика.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.