Острый бронхит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я заболела 27 июля , острым бронхитом . 10 дней делали уколы цефтриаксоном . И до сих пор. Лающий кашель не проходит, уже 10 сентября. А кашель еще есть . Что делать? Беспокоиться? Макрота практически не выходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. При кашле более 1 месяца уже сложно расценить его как остаточный.
В подобных случаях рекомендуют для диагностики проведение Рентгена органов грудной клетки, общего анализа крови с лейкоформулой, спирометрии с бронхолитиком, анализа крови на общий ИГЕ. С уважением!
Здравствуйте . Я делала рентгенографию в момент болезни . Сказали все нормально. Мне еще раз надо сделать рентген??
Если Рентген органов рудной клетки в норме, значит пройти остальные исследования для уточнения причин кашля.
Подскажите пожалуйста, а какие исследования , нужно будет еще сделать? Спасибо!
Как правило это общий анализа крови с лейкоформулой, анализ крови на общий ИГЕ, анализ крови на антитела к антигенам атипичных инфекции методом ИФА (хламидии, микоплазмы пневмонии), а также коклюш, паракоклюш, проведение спирометрии с бронхолитиком.
Спасибо большое 😊🌸
На здоровье! Рада Вам помочь!